Veröffentlicht am Schreib einen Kommentar

Klapphelm Motorradhandschuhe Motorradjacke Motorradstiefel Test

Zum Anschauen – HIER KLICKEN

Klapphelm Motorradhandschuhe Motorradjacke Motorradstiefel Test:

Klapphelm Test

HJC Klapphelm : http://klapphelm-test.bernaunet.eu/hjc-klapphelm/
Platz 1 – HJC R-PHA MAX Evo Fleet MC-4H
Platz 2 – HJC R-PHA MAX Evo Fleet MC-5F
Platz 3 – HJC RPHA Max Evo Zoomwalt (MAT)
Platz 4 –HJC SY-MAX III
Platz 5 – HJC R-PHA MAX Matt
Platz 6 – 8 – Hjc Is-Max 2 MC-10 + MC-5F + Weiß Metallic

Nolan Klapphelm : http://klapphelm-test.bernaunet.eu/nolan-klapphelm/
Platz 1 – Nolan N104 Evo Hi-Visibility
Platz 2 – Nolan N104 Evo Action N- Com
Platz 3 – Nolan N104 EVO Classic
Platz 4 – Nolan N91 Classic
Platz 5 – Nolan N90 Classic

Stark Montreal Klapphelm : http://klapphelm-test.bernaunet.eu/stark-montreal-klapphelm/
Platz 1 – Stark Montreal Klapphelm Schwarz matt
Platz 2 – Stark Montreal Klapphelm Weiß
UPDATE : Platz 3 – Stark Klapphelm K71
Visier für Stark Motorradhelm

Shark Klapphelm : http://klapphelm-test.bernaunet.eu/shark-klapphelm/
Platz 1 – Shark Evoline Pro Carbon
Platz 2 – Shark Evoline Series 3 Drop
Platz 3 – Shark Openline Pinlock Prime

Motorradstiefel Test : http://klapphelm-test.bernaunet.eu/motorradstiefel-test/
Platz 1 – Alpinestars Toucan GTX
Platz 2 – Daytona Road Star
Platz 3 – Black FC-Tech
Platz 4 – Alpinestars Stella Gran Torino GTX
Platz 5 – Alpinestars S-MX Plus
Platz 6 – Protectwear SB-03203-43
Platz 7 – Büse City Limit Schuh
Platz 8 – Hein Gericke Tiber SHELTEX
Platz 9 – Gaerne G-Altus Aquatech
Platz 10 – Büse Sport Stiefel

Motorradhandschuhe Test : http://klapphelm-test.bernaunet.eu/motorradhandschuhe-test/
Platz 1 – Motorradhandschuh Reusch x-trafit
Plattz 2 – PROANTI Racing Pro
Platz 3 – O’neal Butch Carbon MX DH
Platz 4 – Alpinestars Scheme Kevlar
Platz 5 – FOX Bomber Glove
Platz 6 – Motorx 4290312
Platz 7 – ICON 29ER SOMMER LEDER

Motorradjacke Test : http://klapphelm-test.bernaunet.eu/motorradjacke-test/
Platz 1 – BIKER ROCKER
Platz 2 – German Wear Cordura
Platz 3 – Juicy Trends Cordura
Platz 4 – CJ-1019 Thermo-Motorradjacke
Platz 5 – Heyberry Textil Jacke
Platz 6 – Australian Bikers Gear Vector
Platz 7 – German Wear Protektorenjacke

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*